Школы Севастополя

Тема в разделе "Дети и переезд", создана пользователем Наталья.ру, 24 май 2017.

Полезное на сайте:
Информация: >>> Отдых и жизнь в Крыму >>> На ПМЖ в Крым >>> Сколько стоит >>> Веб-камеры Крыма
Жилье: >>> Снять квартиру Еще квартиры в Крыму и не только: >>> тыц и >>> тыц >>> Отели Крыма
Разное: >>> Авиабилеты >>> Трансфер из аэропорта >>> Экскурсии
  1. Юля Лучистая

Юля Лучистая Administrator Команда форума

Пока не делала, но буду делать. Как раз сейчас узнаю информацию по этому вопросу. Цены, которые вам назвали - реальные. Я бы даже сказала, что если за 5 найдете - то это хорошо. Регистрацию нужно сделать хотя бы для того, чтобы устроить ребенка в школу. Без нее неохотно разговаривают. Конечно вас без школы не оставят, но желаемую могут и не дать. Для медицинского обслуживания регистрацию не требуют, у меня даже договор аренды жилья не попросили, а только полис. У нас в Челябинске когда надо было прикрепить человека к поликлинике я ходила сама не прием к главврачу с документами на квартиру и писала заявление, что я не против, что он будет обслуживаться по моему адресу. Здесь с этим намного проще все.
    Еще регистрация понадобится если будете менять машину или делать страховку. Без нее тоже сделают, но будет намного дороже, чем для "местных".

2. Юля, машина у нас новая, страховка есть-все ок! Получается только ради школы...но говорят, в той шк,куда мы хотим, достаточно договора аренды с адресом-прикрепленным к их территории-узнаю точнее позже. А так в очередь в сад поставили, в поликлинику прикрепились без проблем-она нигде не нужна-главное есть рег-ция РФ и все...

3. Юля Лучистая

По закону достаточно договора аренды. Но в первую очередь набирают тех, кто по прописке идет, до 30 июня без прописки не берут, потом начинают набирать тех, кто без прописки, но проживает на территории и всех остальных. Это с 1 июля. Но детей много и к 30 июня обычно уже мест не остается. А, поскольку единственным основанием для отказа в приеме в школу является отсутствие мест (отсутствие прописки основанием не является), то вам могут отказать даже если проживаете на территории. У нас в школе 3 класса по 32 человека, больше просто школа принять не в состоянии, хотя желающие есть. Все классы были сформированы к 30 июля и уже на сайте школы висело объявление, что набор закончен. Поскольку вы хотите в определенную школу, то вам лучше этот момент уточнить заранее и если надо сделать прописку. Прием документов в 1 класс начнется в феврале. То есть остается не так уж много времени, как кажется.

4. Юля, да, все верно! Тут конечно школа большая-вроде по 5классов первых набор-но рисковать не хотим-музыкальных классов 2 или3, сделаем на год мужу с дочкой времянку-ему на работе может пригодится, ей ради поступить, а там видно будет-продлевать или свое что надумаем

5. INNA

INNA New Member

• Доброе утро всем! Вот сижу и читаю отзывы о школах Севастополя. Очень неприятно была удивлена, прочитав отзыв про ГБОУ "Билингвальную Гимназию № 2", занявшую одно из первых мест в рейтинге лучших школ России по республике Крым в 2016 году.
      Цитирую отзывы:

" Влада
      2016-12-06 23:56:55
      Добрый день. школа может и хорошая, но помимо этого важен уровень учителей, их возможность понимать детей и преподавать материал. коллектив значительно сменился и продолжает меняться. дети многие на нервном срыве, так как учителя, зная что их некому заменить творят беспредел: ставят заниженные оценки и не отвечают ребенку в чем его недочет, кидают в лицо тетради, грубо разговаривают с детьми, типа мне все равно отличник или нет, если даже перейдете к другому учителю, я у него в журнале проставлю два. многие в шоке. школа переживает один из худших периодов.

Гость
      2015-12-16 02:00:56
      "P. S. Самый шок ожидал дома, когда я узнала от своего ребенка, что в школе не функционирует большинство туалетов (якобы ремонт), а работает только один, именно тот - в дальнем крыле."

Я учился в сш №2 с 1980 по 1990 и тоже почти все туалеты не работали (только на 1-м этаже - насколько помню) - из остальных сделали подсобки для уборщиц. Традиция-с, однако! Ну а школа, положа руку на сердце, довольно посредственная, только понтов много, что тогда, что сейчас. Английский, математику самостоятельно учил, окончил МГУ, сейчас в США. Так что не гонитесь за этой школой, главное умение учиться в течение всей жизни. "

Перейти в конец истории

Ещё

Напишите сообщение…

6. Юля Лучистая

В 8 гимназии все строго, родителей не пускают даже в холл. Сейчас будут забор вокруг школы делать капитальный, потому что пока там дыры, этот забор наверно с советских времен не ремонтировали. В самой школе тоже все нормально отремонтировано, все работает, конечно не евроремонт, но надо же понимать, что школы исходят из тех средств, которые им выделяют, а выделяют им не так уж и много. Кстати, никаких денег пока еще никто у родителей не попросил, что для меня удивительно, потому что в прошлой школе мы платили 6500 руб. в год взносы стабильно и они каждый год увеличивались. Сбор денег только в род. комитет (250 руб. 1 класс и 300 руб 10 класс). Что касается учителей, то разные есть. Началка в основном все молодые (1-2 набор), в старших классах по русскому мне понравилась учительница, она строгая и своеобразная конечно, но свою ответственность понимает, что скоро ЕГЭ и пока не научит с живого не слезет. Занимается и после уроков с отстающими и с родителями на контакт идет хорошо. А вот про учителя биологии дочь рассказывала, что вообще дурная, только ором общаться может. Классный руководитель тоже очень такая у нас спокойная и выдержанная. В целом хороших учителей в школе больше, чем плохих.
    Кстати, питание с 1 по 4 класс бесплатное, судя по отзывам нормально кормят. Я не знаю может это здесь общепринятая практика или только в этой школе, но в Челябинске такого нет, с 1 класса родители платят за питание.

Наталья Петергоф нравится это.
  7. Irina

Irina New Member

Всем доброго дня!
    А кто что скажет о школе 54, 15, 49, 32
    Нравится район Омега, там эти школы относительно рядом.

8. Наталья.ру

Наталья.ру New Member

Всем приветик, в школу мы попали без проблем 1 и 5 класс, естественно только в августе, т.к. не по прописке да вообще без прописки в Крыму, выбирали тоже чтоб не далеко от дома школа была, ну или удобная транспортная развязка, чтоб дети могли сами добраться домой. В общем попали мы в 4 школу. Честно скажу, школа не очень. Учителя имеют манеру орать и обзывать детей. Когда я пошла разбираться по поводу оскорблений, то даже на меня был такой пресс, от тети за 100 кг, что я не смогла с ней тягаться. Программа обучения вроде нормальная, думала будет хуже. Моего первоклашку грузят домашкой так, что иногда не доделываем) А пятиклашка тянет все норм. Дети приняли хорошо нас понаехавших)))))

Anna NSK нравится это.
  9. Юля Лучистая

Мы по программе идем даже чуть вперед, чем на материке. Это 1 класс. Задают не много на дом пока.

10. Аня Жужа

Аня Жужа New Member

Девочки, благодарю всех, кто делится опытом! Это очень ценно. Своему первокласнику я присмотрела 23 школу. Но вот отзывов о ней совсем мало. У кого есть какая информация про 23-ю?? И еще 61 - я интересует.

11. Irina

Irina New Member

Всем доброго дня!
    По поводу школ могу рассказать следующее:
    Мы переехали чуть больше месяца назад.
    Пока так скажем на расслабоне. Ходили в 54(туда берут, но программа мне не очень нравится, пока я сомневаюсь)
    И ходили в 15, туда тоже берут, там программа нам более симпатична
    В 58 все звенья под завязку так скажем

12. Irina

Irina New Member

Про ваши школы ничего сказать не могу. Я бы узнала какая программа будет.

Поделиться этой страницей